Первичное жильё — брать или нет?

В далеких 60-70х годах прошлого столетия, когда на улице царила хрущевская оттепель, а затем брежневский застой, строилось довольно много домов для того, чтобы удовлетворить потребность населения. Но, конечно же, нельзя было назвать такие жилье комфортным. Обычно у таких квартир были смежные комнаты, небольшие кухни, и стены тонкие.

После перестройки начали строить квартиры уже более комфортные, соответствующие эконом-классу и бизнес-классу, это вызвало потребительский спрос на такие квартиры. К тому же, появилась возможность приватизации квартир, или обмена старой квартиры на более новую, комфортную. Появились кухни-столовые, а также туалеты и ванны, которые теперь были в уже разных помещениях. Общая площадь квартир также увеличилась. В начале 2000-х, жители городов начали приобретать квартиры в новостройках.

Существовавшая ранее служба архитектурно-строительного надзора, к сожалению, не могла проводить полноценный надзор, оценивать качество квартир. Но не беспокойтесь наше агентство недвижимости проводит все сделки с квартирами на высшем уровне. Служба Госприемки позволила сделать качество вводимых объектов намного лучше, а коммунальные блага проводятся в дом сразу же, а не через несколько месяцев. Сразу же после подписания договора, жильцы могут использовать все блага, которые у них должны быть.

Но Госприемка существовала не так долго, как хотелось бы. Вскоре качество жилья стало намного хуже, застройщики начали гнаться за прибылью, а не за качеством. Стала использоваться дешевая рабочая сила, дешевые технологии.

Поэтому тем, кто собирается сейчас покупать жилье, нужно уделять много внимания выбору застройщика, чтобы это была уважаемая компания, построившая уже много хороших домов, и заселившая жителей в много хороших квартир.

Добавить комментарий