Перспективы изменения цен на жилье в России

Если проанализировать данные, которые сейчас публикуются в СМИ, сообщаются по радио и телевидению, то может сложиться впечатление, что авторы этих данных довольно-таки заблуждаются, не имея правильной информации о том, что творится в регионах России.

Если не учитывать Москву и Петербург, где большие цены на жильё объясняются комфортом и престижностью, а также большими зарплатами и доступной работой, срочный выкуп комнат, квартир и долей в комнатах в России имеет много особенностей.

Для начала нужно знать, что популярное мнение о полной стагнации рынка строительства это ошибка. Конечно же, кризис и другие события повлияли на рынок недвижимости, но количество сделок по покупке, продаже и аренде квартир уменьшилось по таким причинам: уменьшение количества работоспособного населения, потому как был сокращен ряд производств, а многие работники были уволены; ипотечное кредитование стало недоступным; цены на услуги ЖКХ постоянно увеличиваются; как и на продукты, и на другие товары повседневного спроса;

Покупатели квартир убеждены, что при выборе желаемого объекта, они могут рассчитывать на скорое и значительное уменьшение цены. Конечно, бывают и такие случаи, но обычно цену уменьшают только в тех случаях, если ухудшается качество.

Конкуренция на рынке строителей стала меньше ощутима потому, что местные строительные компании приостановили свою деятельность, но не хотят уменьшать цены, надеясь на возвращение.

Поэтому, лучше учитывать, что цены на жилье вряд ли буду меньше, чем сейчас. Если вы хотите купить квартиру, тогда вам лучше сотрудничать только с проверенной временем компаний а именно с нашим агентством. У нас найдется подходящий для вас вариант, мы предоставим его вам за разумную цену.

Добавить комментарий