Что из себя представляет жилой фонд?

Фонд обычно определяется как денежные средства, которые предназначены для определенной цели. Но это также могут быть запасы или ресурсы.

Фонды могут быть благотворительными, государственными, публичными, некоммерческими, общественными и другими.

Все имущество, переданное в фонд, становится собственностью этого фонда, причем это имущество нельзя взыскать с фонда даже в судебном порядке. Но при этом фонд обязан тратить деньги только на те цели, для которых он предназначен; эти цели указаны в уставе, а в конце года публикуется отчет об использовании фондового имущества.

Фонд, это специальная организация по трате денежных средств. Но учредители не получают ни прибыли, ни привилегий, также в фонде обычному нету договоров и членства.

Учредители фонда не несут ответственности за его долги; фонд может зарабатывать. Законодательство России не имеет четких законов о фондах и их работе

Жилой фонд: понятие
Понятие Жилой фонд появилось уже давно, и широко употребляется в законодательстве, связанном с жильем. Жилой фонд включает: государственный жилищный фонд, в который входят жилые дома, помещения, здания, принадлежащие государству; общественный жилой фонд в него уже входят дома и помещение, принадлежащие кооперативам, колхозам, профсоюзным и другим организациям; жилищно-строительный фонд, в который входят дома, принадлежащие кооперативам или жилищно-строительным организациям; индивидуальный жилой фонд, в котором находятся жилые дома, комнаты, квартиры, собственниками которых являются граждане.

Жилые фонды подлежат срочному выкупу и продаже квартир, а также долей в квартирах и комнат в них.

Добавить комментарий