Помощь нотариусов при выкупе квартир или долей в жилых квартирах

Нотариус это юрист, который занимается проведением нотариальных действий, таких как подтверждение верности документальных копий, а также выписок. Нотариус может засвидетельствовать подлинность подписи на договорах или других документах. Также люди этой профессии свидетельствуют правильность перевода с разных языков, если речь идет о переводе документов. Есть еще много функций подобного характера, выполняемых нотариусами по всей стране.

Работать нотариусами в России могут только те люди, которые имеют юридическое образование, или другое образование, но с юридическим уклоном, и проживают на территории России. Перед работой кандидат должен пройти стажировку государственно-нотариальную или нотариальную; частый опыт юридической деятельности должен быть не меньше чем 12 месяцев. Также кандидат на пост нотариуса должен сдать специальный экзамен на квалификацию, и иметь лицензию на нотариальную деятельность.

Большинство нотариусов, работающих в России частные нотариусы, государственных значительно меньше.

Нотариус не имеет никакого права разглашать кому-либо сведения о документах, с которыми работает. Справки можно получить лишь по требованию прокуратуры или суда.

Нотариус не имеет права работать в обычном предпринимательстве, он может заниматься только естественнонаучной, созидательной, нотариальной или педагогической деятельностями, то есть творить, учить студентов, и обслуживать население как нотариус. Но также нотариус не имеет права оказывать посредничество при составлении договора.

Права нотариуса: олицетворение поступков в заинтересованности разных лиц; работа над проекторными сделками; требование данных и бумаг, которые необходимы для нотариальных действий; предоставление бумаг о регистрации прав на квартиры, комнаты, дома, дачи.

Нотариус может защищать права и интересы юридических или физических лиц. Но при этом он всегда обязан разъяснять права и обязанности, предупреждать о возможных последствиях сделок, чтобы человек не потерпел от юридической неосведеомленности.

Нотариусы могут осуществлять помощь при срочном выкупе квартир, комнат, или долей в жилых квартирах.

Добавить комментарий