Преимущества профессии риэлтора

Русский язык имеет 2 распространенных варианта написания этого слова риелтор или риэлтор; это слово обозначает физическое или юридическое лицо, являющееся посредников в сфере купли, продажи, обмена или аренды жилья, а также коммерческих помещений. Риэлторы занимаются сведением партнеров, и получают проценты от сделки. Под сведением партнеров понимается нахождение и покупателя, и продавца для определенной квартиры, а также помощь в оформлении сделки между ними.

Риэлтор как профессия
Продажа, покупка или обмен квартиры всегда были, есть и будут; правда, в советские времена такие сделки считались спекуляцией, но сейчас к ним относятся нормально, и услуги риэлтора довольно часто считаются не только нужными, но и необходимыми. Тем более, законодательство четко определяет права и обязанности риэлторов.

Если вы решили осуществить какую-либо сделку например срочную продажу, выкуп квартиры в Москве или области, вам нужно познакомиться с риэлтором, что произойдет еще до начала сделки. Он старается удовлетворить интересы всех сторон, чтобы каждый получил то, что желает, и был доволен.

Риэлтор занимается поездками для осмотра квартир, оформления документов, занимается трудными и бюрократическими организациями, такими как милиция, БТИ и ЖЭК.

Если компания большая, то в ней риэлторы имеют более узкую специализацию. Например, некоторые занимаются только куплей, продажей и обменом жилья, другие работают с рынком вторичного жилья, а третьи сотрудничают с теми, кому интересна аренда.

Для новичков в этом деле оптимальным вариантов является работы с клиентами по продаже и покупке вторичного жилья; там можно быстро научиться правилам и законам рынка недвижимости, работе с документами, а также научиться переговорам с клиентами. В течение трех лет каждый может подняться по карьерной лестнице.

Преимущества профессии риэлтора: результаты работы вы увидите достаточно быстро; получаете хороший опыт, и при этом немаленькие деньги; обычно у вас свободный график работы; большое поле для деятельности, а также для принятия решений;

Недостатки профессии риэлтора: начинать карьеру иногда бывает весьма тяжело; рабочий день не нормируется; эта работа вредна для здоровья как, впрочем, и каждая другая работа, связанная с людьми; риэлтор отвечает за последствия своей работы.

Добавить комментарий