Рынок коммерческой недвижимости в Москве

Последние 3 месяца отметились возросшим интересом со стороны покупателей к объектам коммерческой недвижимости. Достигший ценового дна в прошлом году, рынок коммерческой недвижимости всё чаще рассматривается как средство вложения накоплений. Как результат мы можем наблюдать активность, которую отмечают не только наши риэлторы, но и представители других агентств недвижимости.

Если в летний период покупатели искали, присматривались, приценивались, то сегодня можно наблюдать уже более конкретный интерес к размеру торга, условиям проведения сделки. Все понимают, что сегодня достаточно удачный период для приобретений и развития собственного бизнеса.

При этом наибольшая активность наблюдается в ценовом диапазоне до 1 млн.$ среди торговых площадей. Интерес в основном пока сконцентрирован на центральных районах. Не снижается интерес и к отдельно стоящим зданиям нежилого фонда площадью до 500 м.кв..

Учитывая сложившуюся ситуационную застройку в центре города, можно констатировать дефицит торговых и офисных площадей, выставляемых на продажу. При этом наблюдается тенденция завышения цены собственниками, выставляющими на продажу объекты, расположенные в центральной части города. Как результат, длительный безуспешный поиск покупателя с последующим снятием объекта с продажи.

Добавить комментарий