Предоставление гарантий в риэлтерском бизнесе

Время бежит вперед. Некоторые вещи, еще вчера казавшиеся актуальными, на сегодняшний момент незаметно стали банальными. Вспомните, каким чудом техники нам казался кухонный комбайн или сотовый телефон. Практически во всех сферах нашей жизни постоянно появляется что-то новое, и мы без колебаний воспринимаем это как должное, хотя еще вчера с трудом это себе представляли. Покупка недвижимости не укладывается в простой алгоритм «пришел увидел купил». Сделки на рынке жилья стали такими сложными и многоходовыми, что позволить себе роскошь гарантировать практически стопроцентную безопасность могут только профессионалы. Именно предоставление гарантий является «последним словом техники» в риэлтерском бизнесе. К сожалению, для большинства присутствующих на жилищном рынке игроков безопасность клиентов является лишь препятствием к достижению каких-то своих целей. Отмененная в 2002 году обязательная сертификация риэлтерских услуг дала возможность выйти на рынок массе мелких фирм, основная задача которых если не обмануть клиента, то получить с него проценты за сделку и умыть руки, абсолютно не волнуясь о последствиях. А горе-покупатель остается один на один с возникшими вдруг проблемами.

Если раньше покупатель квартиры прежде всего смотрел на стоимость жилья и стремился выгадать в цене, то теперь большинству стало ясно, что безопасность стоит дороже. Никому не хочется терять с таким трудом накопленные средства. В Новосибирске, как и во многих других городах «исторически» сложилось, что расчет за квартиру происходит еще до подачи заявления на государственную регистрацию квартиры. Естественно, покупатель рискует неизвестно еще, какие вопросы возникнут к документам, не передумает ли владелец, не появятся ли родственники продавца, желающие опротестовать продажу. Если сделка не состоялась, то не факт, что продавец легко и быстро расстанется с уже полученными деньгами. Он может их отдавать годами даже в соответствии с решением суда. Поэтому Агентство Недвижимости выдает всем своим клиентам Гарантийный сертификат, благодаря которому существует реальная возможность получить бесплатную юридическую помощь или денежную компенсацию в полном объеме, если сделка по каким-либо причинам срывается. Выдача гарантийного сертификата это взятие на себя добровольной ответственности, и стремление компании работать по-новому, соответствуя времени.

Сейчас вы можете купить, скажем, брюки в дорогом магазине, а можете и на барахолке. Естественно, в первом случае дорого, но с гарантией, во втором в несколько раз дешевле, но за их качество никто не поручится. Сравнение не совсем корректное, но примерно так и в риэлтерском деле. Солидное риэлтерское агентство по понятным причинам не будет гнаться за сиюминутной выгодой, рискуя честным именем. Поэтому в Агентстве Недвижимости существуют специализированные подразделения, которые досконально подготавливают каждый этап сделки от подбора вариантов до государственной регистрации купленного жилья. Всю сделку сопровождают профессиональные юристы, имеющие специализацию по недвижимости. А в случае форс-мажорных обстоятельств Гарантийный сертификат обеспечит бесплатную юридическую поддержку или материальную компенсацию в размере сделки.

Стремясь к новому, не стоит забывать и хорошее старое. Вспомните рыцарские времена, когда одно слово, данное рыцарем, ценилось больше любого залога. Символично, что Агентство Недвижимости, считая охрану прав своих клиентов главной задачей, символом безопасности выбрало именно рыцаря. И если вы на улицах нашего города вдруг встретите посланца средневековья с ног до головы закованного в железо знайте, он символизирует вполне современное, «железное» честное слово.

Добавить комментарий