Как быстро и выгодно сдать квартиру или комнату?

Цель работы риэлтора сдать жилье быстро и по хорошей цене
Жилая недвижимость должна приносить доход, поэтому, если у Вас есть свободная квартира в Подмосковье или в столице, то обратитесь в московское риэлторское агентство. Сдать квартиру в кратчайшие сроки и по оптимальной цене это работа для профессионалов.

Риэлторская компания обладает наработанной годами большой базой проверенных арендаторов. Среди клиентов агентства посольства и представительства российских и международных корпораций, звезды кино и шоу-бизнеса, желающие снять квартиру в центре Москвы.

Главное при сдаче в аренду правильная оценка квартиры
Перед тем, как оценить, по какой цене квартира или комната могут быть сданы в аренду, необходимо провести маркетинговый анализ рынка арендуемого жилья. Данные анализа дают реальное представление об арендной стоимости квартир в Вашем районе.

При анализе рынка учитывается: тип дома, развитость инфраструктуры и престижность района, в котором сдается квартира. Также необходимо прицениться к аналогичным объектам и определить, по какой цене они выставлены. Наличие или отсутствие мебели, качество проведенного ремонта и уровень технического оснащения квартиры все это может как повысить стоимость аренды квартиры в Москве или в Подмосковье, так и понизить ее до эконом-уровня.

Эффективная реклама недвижимости в интернете
После личного осмотра сдаваемой квартиры риэлтор составит подробное описание Вашего жилья и вместе с качественными фото разместит его на сайте Агентства недвижимости. Сразу же после появления объекта недвижимости на сайте веденное объявление «сдаю квартиру внаем по адресу…» привяжется к карте Яндекса и будет использоваться геосервисами при подборе недвижимости на карте.

И уже через несколько минут начнется активная реклама объекта в Интернете. Объявление «сдается квартира» появится в Рунете на основных тематических площадках по аренде недвижимости в Москве. Новые предложения по сдаче жилья выйдут в RSS-лентах, почтовых рассылках, в каталогах, базах и на досках объявлений. Эффективная контекстная реклама на поисковых системах Яндекс, Google, Mail и Рамблер привлечет внимание целевого посетителя к Вашему предложению по сдаче комнаты или квартиры в аренду.
Подготовка квартиры или комнаты к сдаче в аренду
Как собственник жилья, сдаваемого в аренду, Вы отвечаете за исправную работу всех приборов в квартире газового оборудования, электрических приборов. Оцените мебель в комнатах, проверьте наличие бытовой техники на кухне и в ванной. Риэлтор посоветует, в каком помещении сделать косметический ремонт, какие предметы интерьера необходимо закупить.

Солидные арендаторы не любят квартиры типа «бабушкин вариант с наборной советской мебелью и с пианино посреди комнаты». Такая арендуемая недвижимость подойдет непритязательным студентам или приезжим, только устраивающимся на работу. Подобные квартиры снимаются в аренду в Москве и в Подмосковье дешево. Но, скопив со временем денег, Вы сможете сделать качественный ремонт, обновить обстановку и сдать квартиру подороже.
Показы квартиры и поиск надежного арендатора
Для обеспечения Вашего спокойствия и безопасности недвижимого имущества риэлтор всегда будет сопровождать потенциального клиента на просмотрах сдаваемой в аренду квартиры или комнаты. При показах специалист приложит максимум усилий, чтобы подчеркнуть все достоинства Вашей собственности.

По результатам показов, убедившись в серьезности намерений арендатора и в его платежеспособности, риэлтор проинформирует хозяина квартиры о всех поступивших предложениях. Если необходимо уточнить какие-либо нюансы, как то наличие у нанимателя животных, малолетних детей или особых требований к обстановке за дополнительную плату, риэлтор свяжется с Вами и обсудит сложившуюся ситуацию захотите ли Вы сдать квартиру на таких условиях.

Заключение договора на аренду жилья
Перед заключением Договора Аренды составляется опись имущества и его состояния в двух экземплярах. Соответствующий документ, подписанный всеми сторонами, выдается как арендатору, так и арендодателю. Уточняется, на какой срок оформляется аренда на день или на месяц. Оговаривается оплата коммунальных услуг включается ли их стоимость в арендную плату или нет. Традиционно оплату счетов ежемесячно осуществляет собственник квартиры, сдаваемой в аренду.

В Договоре Аренды будут записаны права и обязанности всех сторон, но при его составлении риэлтор обязательно учтет Ваши интересы. Также специалист оформит все документы в соответствии с действующим законодательством, проконсультирует по вопросам оптимизации налогообложения и страхования квартиры. Если Вы решитесь сдавать квартиру без посредников, то обратите внимание на эти нюансы.

Добавить комментарий