Коттеджный посёлок «Пестовское»

Исторически сложилось так, что именно направление Ярославского шоссе, Ярославка, как называют его местные жители, стало одним из самых знаменитых традиционных «стародачных мест». Тарасовка, Мамонтовка, Пирогово – лишь некоторые названия из длинного перечня любимых мест русской интеллигенции и художественной элиты рубежа 19-20 в.в.

На самом близком расстоянии друг от друга здесь находятся «Троице-Сергиева Лавра», центр народных промыслов Жостово, усадьба «Любимовка», связанная с именем К.С. Станиславского, усадьба «Мураново», в которой любили бывать Федор Тютчев и Сергей Аксаков, красивейшая усадьба «Абрамцево», принадлежавшая знаменитому меценату и благотворителю Савве Мамонтову.

В непосредственной близости от коттеджного поселка находится удобный подъезд к водам Пестовского водохранилища, где так хорошо ловить рыбу, устраивать пикники и кататься на лодках теплым летним днем. Тех, кто предпочитает активный сезонный отдых, ждут горные лыжи в «Волен-парке» или Сорочанах, а так же конные прогулки по окрестностям, которые можно заказать в пансионате Гостелерадио РФ «Софрино».

Принимая решение переехать за город, можете быть уверены, что коттеджные поселки ярославского направления– оптимальное место для комфортной и рациональной загородной жизни, а «Пестовское» может стать для Вашей семьи именно таким домом, о котором Вы мечтали всю жизнь. Концепция проекта поселка оптимизирована и развита вплоть до самых мелких деталей – Вам не придется ни о чем беспокоиться.

Коттедж на ярославском направлении — оптимальный выбор для Вас и Ваших близких.

Архитектурная концепция поселка выдержана в едином стиле, все ее элементы сочетаются в гармоничном ансамбле. Традиционная европейская архитектура в сочетании с современными тенденциями – это не только дань моде, это также красота и удобство. Высококачественные материалы строительства и применение современных технологий позволяют в полной мере гарантировать Вам высокие стандарты и комфорт быта.

Различные типы уютных и изысканных коттеджей из клееного бруса площадью от 140 до 370 кв.м. имеют свободную планировку, предоставляющую полную свободу выражения Вашего творческого начала.

Охрана

— Единое ограждение внешнего периметра поселка
— Автоматические наблюдаемые шлагбаумы на въезде
— Пропускной пункт
— Круглосуточный пост охраны

Инженерные коммуникации

— Собственные централизованные системы коммуникаций
— Электрификация каждого коттеджа и здания поселка осуществляется через районную трансформаторную подстанцию (РТП)
— Оптоволоконные кабели Интернет- и телефонной связи
— Постоянная связь с охраной

Благоустройство

— Ограждения по внешнему периметру поселка
— Программа озеленения поселка и создания «культуры зеленых зон» в местах общественного пользования и детских площадках
— Создание зеленых композиций на общественной территории;
— Полное уличное освещение
— Главная въездная дорога и пост охраны
— Общественные зоны
— Подъездные дорожки к участкам и подъезды к домам

Преимущества клееного бруса:

Одно из главных преимуществ домов из клееного бруса – это изготовление деревянной части дома не на строительной площадке, а в заводских условиях. Правильно поставленная технология производства такого дома позволяет практически исключить ошибки при сборке основных конструктивных элементов, что существенно облегчает и ускоряет процесс возведения дома.

— Клееный брус сохраняет все экологические свойства массивной древесины – в частности, стены дома «дышат», сводя до минимума и летнюю духоту, и сквозняки
— Клееный брус дает минимальную усадку стен с течением времени, что позволяет в кратчайшие сроки (около 3 месяцев) полностью построить дом и подготовить его к эксплуатации. Для справки: дом из массивной древесины требует около 12 месяцев на усадку, прежде чем будет возможно проводить завершающий этап работ перед въездом жильцов
— Клееный брус значительно превосходит по прочности другие строительные материалы (массивная древесина, кирпич, бетон и т.п.)
— Клееный брус изготавливается из предварительно высушенных ламелей, что практически исключает риск появления боковых трещин и деформаций – таким образом, стены из клееного бруса выглядят абсолютно эстетично, в отличие от стен из массивного бруса или бревна.

Поскольку внутренняя отделка коттеджей осуществляется по отдельным индивидуальным проектам, выполняемыми лучшими дизайнерами по интерьеру, формат и стиль произведения искусства, в которое может превратиться Ваш дом, определятся только Вашей фантазией.
В строительстве коттеджей используются высококачественные материалы европейских производителей: шведская металлочерепица и матовый полиэстер, трубы из металлопластика.

Добавить комментарий